При испытании авиамоделей одна из них развила скорость а м/с и продержалась в воздухе 40 секунд.

Скорость второй была на 2 м/с больше скорости первой, но она продержалась в воздухе только b секунд. На сколько метров первая модель пролетела больше, чем вторая? (а=4, b =25).

Ответы на вопрос

Отвечает Арбузова Даша.
1) a+2=4+2=6 м./c  скорость второй
2) 6*b=6*25=150 м путь второй
3) а*40=4*40=160 м путь первой
4) 160-150=10 м разница