1. решить уравнение3x+2=x+75x+2=11-x​


Ответы на вопрос

Отвечает Айманов Галымжан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2x+3-10x+2=7x-1-6x-22

5-8x=x-23

-9x= -28

x=28/9

x=3 1/9(три целых одна девятая)

Отвечает Комсулева Лена.

3х+2=х+7

3х-х=7-2

2х=5

х=2,5

____________

5х+2=11-х

5х+х=11-2

6х=9

х=1,5