в коробке находится 5 красных 4 синих шара .какова вероятность того что вынутый случайным образом

два шара будет разного цвета

Ответы на вопрос

Отвечает Маннанова Ясмина.

В сумме у тебя 9 шаров вероятность достать 2 разных шара 2/9



Отвечает Шевченко Надежда.

Ответ: 5/9.


Пошаговое объяснение: p=m/n,

n - это количество сочетаний из 9 по 2.

n = C₉² = 9!/(2!*7!) = 8*9/2 = 9*4 = 36.

m - это количество сочетаний двух шаров двух разных цветов

m = C₅¹ * C₄¹ = 5*4 = 20.

p = m/n = 20/36 = 5*4/(9*4) = 5/9.