Вычислите -27/20×(-5/9)-5/24×(-22/5). Ответ дайте в виде неправильной дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-27/20*(-5/9)=3/4

5/24*(-22/5)=-11/12

3/4-(-11/12)=3/4+11/12=9/12+11/12=20/12=5/3

Отвечает Зильберштейн Василиса.

Ответ:

5/3

Пошаговое объяснение:

-27/20*(-5/9)=3/4

5/24*(-22/5)=-11/12

3/4-(-11/12)=3/4+11/12=9/12+11/12=20/12=5/3

вроде так надеюсь помогла)))