Упростите выражение 1/3(2а-9)-1/2(5б+4) и найдите его значение при а =4 1/2,б=4/15


Ответы на вопрос

Отвечает Нуриахметова Зарина.
1/6(4a-30-15b)

1/6(16-30-4)= 1/6*-18=-3