Цена 1 кг помидоров равна 20р. Через некоторое время она было снижена на 5% . По какой цене стали

продавать помидоры? Турист шёл 2 часа со скоростью 4,5 км/ч, что составило ТРИ ПЯТЫХ всего маршрута туриста. Сколько км должен пройти турист? можно просто решение

Ответы на вопрос

Отвечает Рогулина Мария.
1)
1кг=20р
20*0,05=1
20-1=19

2)
2ч - 4,5км/ч- 3/5 пути   4,5*2=9км
9/3=3км/ч- это 1/5 пути
3*5=15км-весь путь    15-9=6км-осталось пройти