даны два числа. первое число в 3 раза меньше второго числа. если из второго числа вычесть 9, а к

первому числу прибавить 23, то числа будут равными. найти данные числа

Ответы на вопрос

Отвечает Саушин Арсений.
Первое число х
Тогда второе число 3х
3х-9=х+23
2х=23+9
2х=32
х=16 первое число

16*3=48 второе число