Помогите Пожалуйста! дроби5/6 + 3/819/31 - 11/1521/22 - 3/555/42 + 10/6311/21 - 2/355/24 + 7/60


Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Лизок.
РЕШАЕМ вместе
5/6 + 3/8 = (5*4+3*3)/24 = 29/24 = 1 5/24 НОК=6*8=24
19/31 - 11/15 = -56/465 НОК=15*31=465
21/22 - 3/55 = (21*5 - 3*2)/110= 99/110 = 9/10  НОК =110
5/42 + 10/63 = 5/18 НОК=126
11/21 - 2/35 = 7/15 НОК=105
5/24 + 7/60 = (5*5+2*7)/120 = 39/120 = 13/40  НОК=120

Отвечает Оганян Михаил.
5/6 + 3/8 = 20/24 + 9/24 = 29/24 = 1 5/24,
19/31 - 11/15 = 285/465 - 341/465 = -56/465,
21/22 - 3/55 = 105/110 - 6/110 = 99/110 = 9/10,
5/42 + 10/63 = 15/126 + 20/126 = 35/126 = 5/18,
11/21 - 2/35 = 55/105 - 6/105 = 49/105,
5/24 + 7/60 = 25/120 + 14/120 = 39/120 = 13/40