Решите уравнение: 5x²-7x+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
5 {x}^{2} - 7x + 2= 0
5 {x}^{2} - 2x - 5x + 2 = 0
x(5x - 2) - (5x - 2) = 0
(5x - 2)(x - 1) = 0

5x - 2 = 0 \\ x - 1 = 0

x = \frac{2}{5} \\ x = 1

Ответ: 2/5; 1.