Помагите решить задачю  в треугольнике абс угол в состовляет 14 градусов а угол с -в 3 раза

большенайдите угол а треугольника абс

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Алёна.
14+3*14+x=180 56+x=180 x=124
Отвечает Миргород Дарья.
Сумма углов в любом треугольнике = 180
угол В = 14 ( по условию)
угол с= 14 *3 (т к в 3 раза больше)
угол а - пусть будет х
РЕШЕНИЕ:
14+(14*3)+х=180
14+42+х=180
х=180-14-42
х=124 ОТВЕТ 124