Два угла треугольника равны 60 градусов и 45 градусов,а сторона,лежащая против большего угла из

этих углов,равна 3 корня из 2-х см.Найти длину стороны треугольника,лежащей против меньшего из этих углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Олег.
По т.синусов:a/sin60°=b/cin45°.Тогда имеем:
3√2/√3/2=b/√2/2, b=3√2·√2/2/√3/2=3·2/√3=2√3
Ответ:2√3