из двух городов , расстояние между которыми 480 км, навстречу друг другу выехали 2

автобуса.скорость одного автобуса 90 км /ч . с какой скоростью движется другой автобус если известно что они встретятся через 3 часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

90*3=270 (км) - проедет до встречи 1 автобус

480-270=210 (км) - проедет до встречи 2 автобус

210:3=70 (км/ч)

Ответ: 70 км/ч скорость второго автобуса

Отвечает Аришина Аня.

Т.к. они встретятся через 3 часа, а расстояния между городами 480 км, то 1 атбус проехал 90*3=270 км, а второй проехал 480-270=210 км. Т.к. они встретились через 3 часа, то скорость второго автобуса равна 210:3=70 км/ч

Удачи