9 5/13-(7 6/13-y)=2 3/13


Ответы на вопрос

Отвечает Озимок Степан.
9 \frac{5}{13} -(7 \frac{6}{13} -y)=2 \frac{3}{13}  \\  \\  \\ 9 \frac{5}{13} -7 \frac{6}{13} +y=2 \frac{3}{13} \\  \\  \\ y=2 \frac{3}{13}+7 \frac{6}{13}-9 \frac{5}{13}  \\  \\  \\ y=9 \frac{9}{13}-9 \frac{5}{13} \\  \\  \\ y= \frac{4}{13}
Отвечает Дворская Катерина.
9*5/13-(7*6/13-y) = 2*3/13

9*5/13-7*6/13+y = 2*3/13

3/13 + y = 2*3/13

y = 3/13