Два комбайнера убрали пшеницу с 64,2 га. Сколько гектаров убрал каждый комбайнер, если первый убрал

на 2,8 га меньше, чем второй

Ответы на вопрос

Отвечает Осянин Саша.

если бы работали только 2 первых комбайна то они убрали бы

64,2 -2,8 = 61,4 га. значит каждый убрал бы 61,4/2=30,7 га. это убрал первый. а второй на 2,8 больше 30,7+2,8=33,5га

ответ Первый убрал 30,7га ,а второй убрал 33,5 га.



второй способ через уравнения :

Х-убрал 1,

Х+2,8 убрал второй.

Х+Х+2,8=64,2  

2Х=61,4  

 Х=30,7

  Х+2,8=33,5

Ответ Первый убрал 30,7га ,а второй убрал 33,5 га.