У Васи было на 10 марок меньше, чем у Коли. Каждый мальчик подарил Саше по 15 марок. У Васи

осталось марок в 2 раза меньше чем у Коли. Сколько было марок у Васи и у Коли первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Анастасия.
Хм-у Васи было,х-10м-стало
х+10м-у Коли было,х=5м стало
х-5=2(х-15)
х-5=2х-30
2х-х=-5+30
х=25м было У Васи
25*10=35м было у Коли