Равносторонний и равнобедренный треугольники имеют один и тот же периметр.Сторона равностороннего

треугольника 18 см,а основание равнобедренного треугольника20 см.Найди боковую сторону равнобедренного треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Диана.

18+18+18=54см - P равностороннего треугольника

54-20=34см- 2 стороны равнобедренного треугольнака

34/2=17см

Ответ 17 см сторона равнобедренного треугольнака

 

Отвечает Соколов Миша.

18+18+18=54см

54-20=34см

34/2=17см