Пусть а>5 b>1 c >3  доказать , что 2а+3вс>15


Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.
2*5+3*1*3=10+9=19
19 больше чем 15
(В общем знак больше поставишь, у меня его просто нету)))