Сколько часов будет держаться смартфон, если в 15:00 было 100%, а через 50 минут стало 80%. Ёмкость

аккумулятора 3000 мАч.

Ответы на вопрос

Отвечает Курлаев Анатолий.
100%-80%=20%(за 50 мин)
=> 100%÷20%=5=> 5×50=250мин=> 4часа 10 мин
Отвечает Пестерев Влад.

50 мин=5/6 часа.

100-80=20%=2/10 части зарядки составляют 5/6 часа.

(5/6)÷(2/10)=4 1/6 часа будет держатся смартфон.

Ответ: 4 целых 1/6 часа.