прямая пропорциональная зависимость задана формулой у=3/4х найдите сумму значений х,соответсвующих

значениям у=3 и у=9​

Ответы на вопрос

Отвечает Сифоров Петр.

Пошаговое объяснение:

Если y = 3/4*x, то

x = 4/3*y - тоже прямая зависимость.

Вычисляем:

x(3) = 4/3*3 = 4

x(9) = 4/3*9 = 12

и находим ответ - сумму:

S = x(3) + x(9) = 4+12 = 16 - сумма - ответ.