1)Некто имел 99 м сетки ограждения участка прямоугольной формы. Каковы должны быть размеры участка

, чтобы он занимал наибольшую площадь,если ограда должна иметь калитку шириной 1м? 2) некто хотел приобрести прямоугольный участок земли площадью 4 сотки.каким могут быть длина и ширина этого участка? В каком случае периметр участка будет меньшим ? 3) в московском метрополитене разрешается бесплатно провозить предметы, сумма трех измерений которых не превышает 150 см. Какие размеры может иметь коробка сумма измерений который 150 см? В каком случае объем этой коробки будет наибольшим? заранее спасибо без иксов

Ответы на вопрос

Отвечает Саблина Лиза.
1) 99 м+1 м=100 м (периметр участка)
    100 м:4= 25 м (сторона участка с наибольшей площадью, то есть               сторона квадрата)
    S=25 м*25 м=625 м2 (площадь участка)
Ответ: длина 25 м, ширина 25 м

2) 4 сотки=400 м2
    Размеры участка могут быть от 1 м*400 м=400 м2 до 20 м*20 м=400       м2
    Наименьший периметр будет у участка квадратной формы, то есть
    20 м*4= 80 м (20 м*20 м=400 м2)
Ответ: в случае, если участок квадратный (длина 20 м, ширина 20 м)

3) Коробка может иметь самые разные размеры:
    от 1 см*1 см*150 см=150 см3 до 50 см*50 см*50 см=125000 см3
    Наибольший объем будет у куба, то есть
    50 см*50 см*50 см= 125000 см3=0,125 м3
Ответ: наибольший объем будет у коробки кубической формы - 125000 см3