Коля экономил 2 месяца, чтобы купить альбом.За первый месяц он сэкономил 3/5 от цены альбома, а во

второй 62 лея.1) Сколько стоил альбом и 2) В каком месяце Коля сэкономил больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Дарья.
Раз Коля накопил в первый месяц 3/5 цены, то во второй месяц он накопил 2/5. А это 62 леи. Из этого выводим, что альбом стоит 155 леи. Ну и так понятно , что 3/5 больше , чем 2/5. значит в первом месяце.

Отвечает Фролова Саня.

1-3/5=2/5 - часть собранная в 2 месяце

62/2*5=155 лея стоит альбом

2/5 меньше 3/5 - в 1 месяц сэкономил больше