Помогите решить уровнение х+4/21=2/3+2/7 , У+1/4=4/5-3/10


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынович Денис.
X+4/21=2/3+2/7
x=2/3+2/7-4/21
x=(14+6-4)/21
x=16/21

y+1/4=4/5-3/10
y=4/5-3/10-1/4
y=(32-12-10)/40
y=10/40
y=1/4
y=0.25