За первый месяц Ильдар исписал 3/8 всех купленных фломастеров,а за следующий 2/5-остатка.Сколько

фломастеров у него осталось через два месяца?На сколько месяцев ему хватит оставшихся фломастеров,если каждый месяц использовать по 3 фломастера?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Алина.
1) 16:8*3=6 - исписал за первый месяц

2) 16-6=10 - осталось на второй месяц

3) 10:5*2=4 - исписал за второй месяц

4) 16-6-4=6 - осталось через два месяца

5) 6:3=2 - ответ

Ответ: На три месяца ему хватит 2 фломастера.