Площадь первого поля 27.3га. площадь второго поля на 4.8 меньше площади первого, площадь третьего

поля в 1.6,га больше площади второго. чему равна площадь всех трёх полей. решение

Ответы на вопрос

Отвечает Долмат Дмитрий.

Млин.. .
поле 2: 27,3 - 4,8 = 22,5
поле 3: 22,5*1,6 = 36
все поля: 27,3+22,5+36=85,8
(уххх.. . в двух предыдущих решениях досадные механические ошибки)

Отвечает Красилов Евгений.

1 га=10000 метров в кв.                                                                                    27.3=273000                                                                                                   1.6=16000 метров
 4.8=48000
1)273000-48000=225000(га.)-площадь второго поля
2)225000+16000=241000(га.)- площадь третьего поля
3)273000+225000+241000=739000
Ответ:739000 метров в квадрате равна площадь всех трёх полей.