Бригада по могу должна была изготовить 120 деталей,план был перевыполнен на 15%.Сколько деталей

изготовила бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриев Андрей.
Решение:
1) 100 % + 15% = 115% - на столько выполнен план бригадой.
2) 115% = 1,15,
120 ·1,15 = 138 (деталей)  - изготовлено бригадой.
Ответ: 138 деталей.

Второй способ решения:
1) 100 % + 15% = 115% - на столько выполнен план бригадой.
2) 120 деталей - 100 %
х деталей - 115 %
x =  \frac{120*115}{100}  =  \frac{6*115}{5}  =  \frac{6*23}{1}  = 138 деталей изготовила бригада, перевыполнив план.
Ответ: 138 деталей.