Найдите корень уравнения 5/9х+1=1/3х-1. Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Чижма Екатерина.
Корень уравнения равен Х=-1/9.
5/9х-1/3х=-2
2/9х=-2
2=-18х
х=-1/9
Отвечает Gavrilov Vladik.
5/9x+1=1/3x-1
9x+1=5(3x-1)
9x+1=15x-5
15x-9x=1+5
6x=6
x=1