было 58 брусков пластилина.на уроках труда использовали 7 коробок пластилина,по 6 брусков в

каждой.сколько брусков пластилина осталось?Как написать условие к задаче?

Ответы на вопрос

Отвечает Хисамиев Нияз.
В 1 коробке 6 брусков, значит в 7 коробках 42 брусков.
58-42=16- осталось брусков
ответ:16
Отвечает Никонова Екатерина.
7*6 = 42 кусков пластилина в 7 коробках
58-42 = 16 осталось
Ответ.16

Условие:
Всего пластилина - 56
7 коробок по 6 брусков в каждой
Найти: оставшееся кол-во кусов пластилина