Автомобиль ехал 2 ч со скоростью 50 км/ч и 3 ч со скоростью 60 км/ч.Найдите среднюю скорость

движения автомобиля на вс пути

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Виталий.
1) 2*50=100 (км) - проехал со скоростью 50км/ч

2) 3*60=180 (км) - проехал со скорость 60км/ч

3) (100+180):(2+3)=280:5=56 (км/ч) - средняя скорость