СРОЧНО! Одно число больше другого в 2,4 раза.Среднее арифметическое этих чисел 173,4.Найдите эти

числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.
X=2,4y
(x+y)/2=173,4
(2,4y+y)/2=173,4
3,4y=2*173,4
y=102. x=244,8.