Точка В1 симметрична точке В (3; -4; 7) относительно координатной плоскости xOz. Найдите расстояние

BB1

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Лейла.

Ответ: 8


Пошаговое объяснение:

Координаты точки B1 (3; 4; 7) (т.к. она симметрична точке B относительно плоскости xOz, то у них совпадают координаты x и z, а y противоположна по знаку).

Тогда расстояние между ними равно:

l=\sqrt{(x_2-x_1)^2+(y_2-y_1)^2+(z_2-z_1)^2}=\sqrt{(3-3)^2+(4-(-4))^2+(7-7)^2}=8