В состав хоккейной команды входят три нападающих, два защитника и один вратарь. Сколько различных

команд из них может составить тренер, если у него занимаются семь нападающих, пять защитников и три вратаря?

Ответы на вопрос

Отвечает Волгушев Никита.

формула C из N по K, равняется количеству способов выбрать k из n вещей, не обращая внимания на их порядок и равна = n! / (k! * (n-k)!)

из 5 защитников надо выбрать 3

из 7 нападающих надо выбрать 3

из 3 вратарей надо выбрать 1

C⁵₃* C⁷₃ * C³₁ = (5! / 3! / 2!) * (7! / 3! / 4!) * (3! / 1! / 2!) = 10 * 35 * 3 = 1050

Ответ: количество способов выбрать команду - 1050