Сторона треугольника,равная 6,3см,на20,8 см меньше второй стороны и на 0,9см больше третей

стороны.Найдите пириметер треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Вильникова Настя.
6.3 + 20.8 = 27.1 см - вторая сторона
6.3 - 0.9 = 5.4 см третья сторона
Р = 6.3 + 27.1 +5.4 = 38.8 см - периметр треугольника