0,72:(0,2-х)=1,5 пж.


Ответы на вопрос

Отвечает Седых Сергей.

0,72 : (0,2 - х) = 1,5

0,2 - х = 0,72 : 1,5

0,2 - х = 0,48

х = 0,2 - 0,48

х = - 0,28

- - - - - - - - -

Проверка:

0,72 : (0,2 - (-0,28)) = 1,5

0,72 : (0,2 + 0,28) = 1,5

0,72 : 0,48 = 1,5

1,5 = 1,5