5 длина прямоугольника составляет 16 его периметра . Найди ширину этого прямоугольника, если его

длина равна 80 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.
Р=(а+в)*2
16=(80+х)*2
16=190+2х
-2х=190-16
х= 87