2 • (у - 3,5) = 7 + 3,6 • (2у - 1).


Ответы на вопрос

Отвечает Свищук Мирон.
2*(у-3,5)=7+3,6*(2у-1)
2у-7=7+7,2у-3,6
2у-7,2у=7+7-3,6
-5,2у=10,4
у=10,4:(-5,2)
у=-2
Отвечает Дзукаева Алина.
2y-7=7+7,2y-3,6
2y-7,2y=7-3,6+7
-5,2y=10,4
y=-2