В четырех одинаковых кувшинах 48 стаканов воды,а в двух банках 40 таких же стаканов. Вместимость

чего больше: кувшина или банки и на сколько стаканов

Ответы на вопрос

Отвечает Podnarcote Cate.
4 кувшина - 48 стаканов
2 банки - 40 стаканов.
1)48:4 =12 (ст.) вместимость 1 кувшина
2)40:2 =20 (ст.) вместимость 1 банки
3)20-12= 18 (ст.) разница
Ответ: вместимость 1 банки больше вместимости 1 кувшина на 18 стаканов.