велосипедист проехал 2/9 дороги. какова длина дороги, если он проехал 40км? сколько километров ему

осталось проехать?

Ответы на вопрос

Отвечает Пергушев Кирилл.

1) 40:(2/9)=40*9:2=180 (км) - длина всей дороги

2) 180-40=140 (км)

Ответ: длина всей дороги 180 км; велосипедисту осталось проехать 140 км.

Отвечает Никулин Дима.

2\9-40км

9\9-х

отсюда х= 40*9\9 : 2\9=180км вся дорога

2) 180-40=140 км