Сравни. а) (60 + 5)×7... 60 +5×7(830 + 9)×5... 830×5 +952×1000...5200×10б) 304×8...

304×7209×6.... 290×658163 + 254...58164 + 25340000 - 3... 39999 - 2105×4... 1050: 10​

Ответы на вопрос

Отвечает Покляк Виолетта.

Здравствуйте!

Ответ:

>>=><==>

Пошаговое объяснение:

(60 + 5)×7 ... 60 +5×7

60×7+5×7 > 60+5×7

(60 + 5)×7 > 60 +5×7

(830 + 9)×5... 830×5 +9

830×5+9×5 > 830×5+9

(830 + 9)×5 > 830×5 +9

52×1000...5200×10

52000 = 52000

52×1000 = 5200×10

304×8... 304×7

8 > 7

304×8 > 304×7

209×6.... 290×6

209 < 290

209×6 < 290×6

58163 + 254...58164 + 253

58163 + 254...(58163+1) + (254-1)

58163 + 254 = 58163 + 254

58163 + 254 = 58164 + 253

40000 - 3... 39999 - 2

40000 - 3... (40000-1) - 2

40000 - 3 = 40000 - 3

40000 - 3 = 39999 - 2

105×4... 1050: 10

420 > 105

105×4 > 1050: 10