Каждому выпускнику школы решили подарить по одинаковому букету цветов.Для этого купили 114

гвоздик.Когда в каждый букет добавили ещё по 2 гвоздики, то в нём оказалось 5 цветков. Сколько выпускников было в школе СРОЧНО. Урвнением              

Ответы на вопрос

Отвечает Тюлюбаев Мирас.
Ответ:38 учеников 
Решение:Всего цветов---114 
Учеников---х 
Зная это составим уравнение 
114/х+2=5 
114/х=3 
х=114/3 
х=38