Ширина прямоугольного параллелепипеда, равная 1 1/5м, составляет 2/3 его длины, а высота - в 1 1/2

раза меньше ширины. Что меньше и на сколько: объем параллелепипеда или объем куба с ребром 1 1/5м?

Ответы на вопрос

Отвечает Черешнюк Саша.
Прямоугольный параллелепипед:
Ширина=6/5м=1.2м,
Длина=6/5*3/2=1.8м,
Высота=6/5:3/2=0.8м,
Объём параллелепипеда=Ш*Д*В=1.2*1.8*0.8=1.728м³
Куб с ребром=6/5м=1.2м:
Объём куба: 1.2³=1.2*1.2*1.2=1.728м³
Ответ объём куба и параллелепипеда равны.