(8х+17):6=72Помогите прошу.


Ответы на вопрос

Отвечает Куфель Роман.
 \frac{8x+17}{6} = \frac{72}{1}  \\  \\ 8x+17=432 \\  \\ 8x=415 \\  \\ x=51.875
Отвечает Французов Александр.
8x+17=72•6
8x+17=432
8x=432-17
8x=415
x=415:8
x=51,875