Очень срочно! a+9x/a : ax+9x2/a2 при a=-99 x=-66


Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Даниил.
\displaystyle  \frac{a+9x}{a}: \frac{ax+9x^2}{a^2}= \frac{a+9x}{a}\cdot \frac{a^2}{ax+9x^2} = \frac{a^2(a+9x)}{ax(a+9x)} = \frac{a}{x}

Если a=-99 и x=-66, то  \displaystyle  \frac{a}{x}    = \frac{-99}{-66}=1.5