Реши задачу Вычисли и запиши ответ чайный сервиз на 16 персон состоит из чашек и блюдец масса чашки

140 г а масса блюдца 180 г насколько чашки всего сервиса легче блюдец

Ответы на вопрос

Отвечает Makaryan Artur.
1)16x140=2240(гр) масса всех чашек
2)16x180=2880(гр) масса всех блюдцев(сорян, не знаю как пишется)
3)2880-2240=640(гр)
Ответ:640