63:(12-x)=7 решите пожалуйста уравнение понятно спс


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Кристина.
63/(12-х) = 7
12-х = 63/7
12 - х = 9
х = 12 - 9
х = 3
Ответ: 3
Отвечает Еремакина Виолетта.
Решение:
63:(12-х)=7
12-х=63:7
12-х=9
х=12-9
х=3

Проверка:
63:(12-3)=7
63:9=7
7=7