Длина 1 ленты 70см в длинна другой ленты составляет 3/5 длины первой ленты. Какова сумма 2 лент


Ответы на вопрос

Отвечает Крючкова Вика.
Длина 2 ленты=70*0,6=42 см
сумма длин двух лент равна=70см+42см=112 см
Отвечает Бажок Макс.
1 лента-70 см.
2 лента-3/5 от 70
сумма 2 лент-?
1)70×3÷5=42(см)-длина 2 ленты
2)70+42=112(см)-сумма двух лент
Ответ: 112 см.