записать и решить уравнение: 1)произведение неизвестного числа и числа 9 равна разности чисел 120и

66. 2)частное неизвестного числа и числа 8 равна сумме чисел 32 и 16.

Ответы на вопрос

Отвечает Груздев Егор.

х *9=120-66   х*9=54   х=54:9=6    х=6                                                                          х:8=32+ 16    х:8=48   х=48*8       х=384 

Отвечает Мирная Карина.

1) произведение неизвестного числа и числа 9 равно разности чисел 120и 66.

Примем за х - неизвестное число
9x=120-66


9x=54


x=54:9


x=6

----------------------------------------------------------------------------------------
2) частное неизвестного числа и числа 8 равна сумме чисел 32 и 16.

x:8=32+16


x:8=48


x=48\cdot8


x=384