Помогите срочно, пусть a и b - любые натуральные числа .На котором из данных ниже чисел выражение

2a+8b делится без остатка А)2 , B)4 , C)3,D)10 Обьясните прошу как вы сделали и приведите пример , спасибо огромное за помощь

Ответы на вопрос

Отвечает Ващенко Вадим.

Ответ:А)

Так как при умножении на чётное число всегда получается чётное,а все чётные числа делятся на 2.

Пример:

A=1;

B=2.

Подставляем числа:

2*1+8*2=2+16=18

18:2=9.