для пошива костюма купили 3м50см ткани двух видов. ткани первого вида купили на 1м 30см больше,чем

ткани второго. можно ли сшить костюмиз этой ткани, если на брюки нужно 2м ткани 1 ого вида, а на пиджак - 1м 20см ткани 2 ого вида

Ответы на вопрос

Отвечает Давлатов Саид.
Пошить костюм не получится. х+х+1,30=3,50 2х=3,50-1,30 2х=2,20 х=2,20:2=1,10 (второй вид ткани) 1) 1.10+1,30=2,40 (первый вид ткани.