ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!В Ящике 5 белых и 7 черных шаров. Вытащили 2. Вероятность, что вытянутые шары

разных цветов.

Ответы на вопрос

Отвечает Дигавцов Александр.

Ну если так смотреть если вытянутые шары должны быть разных цветов а белых шаров у нас 5 то и черных шаров может быть только 5 .

5+5=10

2/10= 1/5

Отвечает Карпов Михаил.

Вероятность - это отношение числа благоприятных исходов к общему числу исходов.

Общее число исходов = С₁₂²= 12!/2!*10!=66

С₅² = 5!/2!*3!= 10 - это число исходов, когда выпадает 2 красных шара

С₇² = 7!/2!*5! =21 - это число исходов, когда выпадает 2  чёрных шара

Одинакового цвета шары: всего 31 исход

Значит, шары разного цвета: 66 - 31 = 35

Ответ Р(А) = 35/66 ≈ 0,53