В овощной магазин привезли 1260 кг. картофеля. В первый день было продано 25% всего картофеля, во

второй день 30% остатка. Сколько кг. картофеля осталось класс после двух дней продажи?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Женя.
1260-100%
1)1260:100*25=315( продано в 1 день)
2)1260-315=945(осталось с первой продажи
3)945:100*30=283,5(продано во 2 день)
4)945-283,5=661,5
Ответ:661,5 кг